您当前的位置:首页 > 博客教程

手机怎么还原应用图标

时间:2025-08-08 18:38 阅读数:8056人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

手机怎么还原应用图标

╯ω╰ 手机软件图标不见咋恢复?方法超简单,速来涨知识!还是无法找回丢失的软件图标,这个时候,我们可以将手机进行重启,因为有时候,手机自己出现一些bug也会导致软件丢失的情况,记得有一次,我自己就遇到这样的情况了,手机桌面完全不显示其它任何图标,只有一个设置,我还以为手机坏了,后面我把手机重启之后,就恢复正常了! 当然还有一些...

0

手机软件图标不见?恢复方法竟如此简单!手机上面的所有软件图标都找不见了,都“不翼而飞”了,以及各种软件上面的消息提醒数字都不见了,你有没有这样的经历呢?这到底是怎么回事... 手机桌面完全不显示其它任何图标,只有一个设置,我还以为手机坏了,后面我把手机重启之后,就恢复正常了! 当然还有一些朋友会发现,手机图标...

img_localize_0652aeae8f6a5ed6abf20306ff5182a0_600x529.png

手机没声音怎么恢复正常?通常可以通过以下方式检查和关闭: 状态栏图标: 查看状态栏是否有静音(铃铛划线)或勿扰模式(月亮)图标。 设置: 进入“设置”- “声音和振动... 而不是手机扬声器. 尝试断开蓝牙连接. 2. 重启手机: 重启可以解决许多临时的软件故障,有时可以快速恢复声音。 3. 检查特定应用的声音设置: ...

002da293d0e64e32a0c071fae75e8601

?▽? 三星承认 One UI 7 顶部电池图标消失问题,公布临时解决方案使用 Good Lock 的 QuickStar 模块关闭电池图标所致。IT之家附上截图如下:三星官方社区版主表示想要恢复显示电池图标,打开手机端的 Good Lock 应用,点击 QuickStar 模块,选择 Visibility of Indicator,再启用电池图标即可。三星于 4 月 7 日开始推送 One UI 7 更新,不过由于某些 BUG,三...

0

快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com