苹果手机应用与数据应选择哪一个
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果iOS双系统RC版推送:跨平台换机+天气壁纸新功能苹果在2月5日悄悄推送了iOS双系统的RC版本,这次更新虽然只是小版本迭代,但藏着不少实用新功能。最让人惊喜的是跨平台换机功能——这可是苹果首次原生支持iPhone向安卓设备迁移数据,背后是和谷歌的深度合作。以前换手机时,通讯录、照片、应用数据总要折腾半天,现在系统级...

苹果手机抹除数据后如何恢复?可能性、方法与预防措施揭秘选择「从 iCloud 备份恢复」; ② 登录 Apple ID,选择最近的备份文件,等待下载并完成恢复。 iTunes 恢复 ① 使用数据线连接手机与电脑,打开 iTunes 并选择设备; ② 点击「恢复备份」,在列表中选择对应时间的备份文件进行还原。 2. 使用第三方软件恢复 推荐工具:金舟苹果手机恢复大师、...
如何清理苹果手机的内存空间点击「iPhone 储存空间」。系统会按照占用空间大小对应用进行排序。 对于占用空间较大且长期未使用的应用,如大型游戏、社交软件(微信、QQ 等),可点击应用名称,选择「删除 App」,这样能彻底移除应用及其缓存数据。 如果某些应用仍需保留,但又想节省空间,可选择「卸载 App」。...

原来苹果手机这样清理内存,简单操作清出几十G!你是否也曾发现,苹果手机在使用一段时间后,运行速度似乎大不如前,变得卡顿起来?这其实是因为缓存数据日益累积,占用了大量内存空间。别... 选择它后,手机会进行重启。但请注意,这里的重启并非完全关机再开机,而是一种更为轻量级的系统清理操作。它能在不丢失当前应用状态的情...

vivo X Fold5 苹果生态破壁:安卓手机首次连接 Apple Watch甚至同步健康数据到 vivo 健康应用。支持 AirPods 无缝体验。行业首发 X Fold5 可在文件管理访问 Mac,电脑文件随心看,还支持跨应用拖拽发送文件。X Fold5 还可作为 Mac 的扩展屏。IT之家从发布会获悉,vivo X Fold5 可支持 iPhone 的电话、信息和通知流转。在 iPhone 上可直接连接...

金融时报:中国手机厂商抓住苹果AI困局,吸引iPhone用户倒戈随着苹果公司迟迟无法在中国这个全球最大智能机市场推出AI功能,中国手机制造商正借机推广可帮助iPhone用户转投Android阵营的换机应用,以抢占市场份额。今年,中国竞争激烈的前五大本土手机厂商都已推出了换机应用,让顾客更方便地从苹果iOS操作系统迁移数据,或在保留苹果设...

消息称印度要求智能手机必须预装政府网络安全应用,用户不得禁用印度电信部已私下要求智能手机制造商在所有新设备上预装一款由政府开发的、用户无法卸载的网络安全应用程序。此举很可能引发苹果公司及隐私倡导者的不满。印度是全球最大的电信市场之一,拥有超过 12 亿移动用户。印度政府数据显示,这款名为“Sanchar Saathi”的应用程序自...
荣耀超级工作台上线苹果macOS版,可跨平台分享文件、同步笔记荣耀今日在苹果 Mac App Store 上线了荣耀超级工作台,可实现荣耀手机 / 平板与 macOS 系统的快捷文件分享和笔记同步。Mac App Store 商店页面显示,该应用将带来以下功能:一、笔记:可让苹果 Mac 电脑查看和编辑荣耀手机 / 平板上“荣耀笔记”App 中的笔记,支持多端数据实时同步...

首超乐金显示,曝京东方Q2成第二大苹果iPhone OLED屏幕供应商IT之家 7 月 25 日消息,韩国研究机构 UBI Research 上周(7 月 18 日)发布调查数据,其中京东方在苹果 iPhone OLED 屏幕面板的市场份额表现亮眼。▲ 苹果 iPhone 16 系列手机同时该机构公布了今年第二季度苹果 iPhone OLED 屏幕面板的市场份额,其中三星依然保持领头羊地位,份额为...

↓。υ。↓ 苹果和谷歌正在合作 简化 iPhone 和 Android 的过渡据 9to5Google 报道,苹果和谷歌正在合作,旨在简化用户在 iPhone 和 Android 智能手机之间的过渡。今天发布的全新 Android Canary 版本简化了两部智能手机之间的数据传输,而苹果也将在即将发布的 iOS 26 测试版中实现此功能。苹果目前已有“Move to iOS”应用,用于将数据从 And...

快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:苹果手机应用与数据应选择哪一个
下一篇:极光加速器好用吗