iphone怎么设置应用软件_iphone怎么设置应用软件
+ω+ *** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
定制你的数字生活:苹果 iOS 18.2 可设置 iPhone 默认应用IT之家 10 月 24 日消息,科技媒体 MacRumors 昨日(10 月 23 日)发布博文,报道称苹果 iOS 18.2 首个 Beta 更新中,在设置中引入了“默认应用”选项,用于管理用户的首选应用。这是苹果承诺会在欧盟市场推出的功能,不过根据用户的反馈,该功能已在全球范围内开启测试。IT之家援引该媒...

苹果 iPhone 11 推送 iOS 26 首个公测版IT之家 7 月 26 日消息,科技媒体 MacRumors 昨日(7 月 25 日)发布博文,报道称苹果公司为 iPhone 11 用户,特别发布了 iOS 26 首个公测版,内部代号为 23A5297n,有别于其它机型的 23A5297m。参与苹果公测计划的 iPhone 11 用户,可以打开“设置”应用中的“软件更新”部分,下载该公...
╯▽╰ 
iphone时钟怎么显示秒下面介绍iphone时钟显示秒设置的操作方法。一、iphone时钟怎么显示秒1、打开苹果手机,长按屏幕空白处。2、进入编辑状态,点击“+图标”。3、进入小组件,点击“时钟”。4、进入时钟,点击“添加小组件”。演示手机:品牌型号:苹果 15系统版本:iOS 17.0.1软件版本:null二、iphone...

苹果自动锁屏怎么设置?苹果设备(iPhone、iPad)自动锁屏的设置方法非常简单,以下是详细步骤: 步骤: 打开“设置”应用: 在你的 iPhone 或 iPad 主屏幕上找到并点击“设置”图标(通常是一个齿轮状的图标)。 找到“显示与亮度”: 在“设置”菜单中,向下滚动并找到“显示与亮度”选项,点击进入。 点击“自动...

苹果16怎么设置来电铃声?方法一:使用“设置”应用(最常用方法) 打开“设置”应用: 在 iPhone 主屏幕上找到并点击“设置”图标(齿轮状)。 进入“声音与触感”: 在“设置”菜单中,找到并点击“声音与触感”(在某些旧版本 iOS 中可能叫“声音”)。 选择“电话铃声”: 在“声音与触感”菜单中,找到“电话铃声...
⊙^⊙ 
苹果将向欧盟 iPhone/iPad 用户开放默认地图/翻译应用选择IT之家 11 月 5 日消息,苹果公司最新发布一份文档,详细说明为了遵守欧盟数字市场法案,后续将采取的一系列措施。IT之家援引文档内容,苹果公司计划在 2025 年 4 月推出 iOS 18.4 和 iPadOS 18.4 更新,可以让欧盟地区的 iPhone 和 iPad 用户设置默认导航和翻译应用。更新后,用户可以...

iOS 18.4 更新引入了一个设置默认导航应用的选项即将推出的 iOS 18.4 更新引入了一个设置默认导航应用(除 Apple 地图之外)的选项,但遗憾的是,此新设置仅限于欧盟用户。在那里,用户现在可以打开“设置”应用并点击“应用”→“默认应用”→“导航”,将 Google Maps 或 Waze 等应用设置为 iPhone 上的默认导航应用。苹果做出...
⊙^⊙ iPhone 16 Pro系列首发翻车:用户实测触摸屏失灵他们首发入手的iPhone 16 Pro系列触摸屏失灵。根据网友展示的视频,第一次滑动iPhone 16 Pro系列屏幕时有响应,再滑动就没有响应了。此前博主勇气MAX也遇到了类似的问题,首发购入的iPhone 16 Pro Max,打开设置界面后,点按没有任何反应。据了解,这个问题是软件错误,并非硬件问...

∩0∩ 苹果发布 tvOS / HomePod 18.1 第 3 个公测版IT之家注:已经注册加入苹果公测计划的 Apple TV 用户,可以打开设置应用,来下载 tvOS 18.1 更新;而 HomeKit 用户可以通过 iPhone 上的 Home 应用下载和安装更新。tvOS 的软件更新通常规模较小,主要集中在细节改进上,苹果尚未披露具体内容。HomePod 和 HomePod mini 的更新也基...

苹果 iOS 26 升级电池管理:使用数据更透明、耗电应用无处遁形IT之家 6 月 10 日消息,科技媒体 MacRumors 今天(6 月 10 日)发布博文,报道称苹果公司在 iOS 26 系统,更新了电池相关设置,提供了更深入的电池使用分析。用户可以清晰了解 iPhone 使用习惯如何影响电池寿命,查看各应用耗电情况,并体验全新的电池管理工具。IT之家注:在 iOS 26 的电...
ˇ﹏ˇ
快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:iphone怎么设置应用软件
下一篇:iphone怎么设置英文的时间