您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果手机应用权限设置在哪里打开_苹果手机应用权限设置在哪里打开

时间:2026-02-05 06:27 阅读数:6200人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果手机应用权限设置在哪里打开

苹果手机天气位置在哪里设置苹果手机天气位置在哪里设置我们以苹果手机iOS 18.3版本为例进行演示介绍。1、打开苹果手机后,滑动屏幕,找到并点击“天气”。2、进入... 苹果手机天气位置设置的注意事项1. 确保定位服务开启:在设置中找到“隐私”选项,进入“定位服务”,并为天气应用开启定位权限。建议选择...

ˇ﹏ˇ 20190228132417-1557236651_jpeg_450_800_45714.jpg

知乎怎么注销账号在苹果手机上打开知乎APP,进入到我的页面后,点击“设置”图标。2、进入到设置页面,点击“账号注销”。3、进入到注销提示页面,勾选用户注销协议,点击“下一步”。演示环境:品牌型号:iPhone 16系统版本:iOS 18.3软件版本:知乎 10.41.0二、知乎注销账号设置的注意事项1. 账号条...

7a899e510fb30f24a66125b5cf95d143ac4b0389.jpg

未来安卓手机将支持记录“喝了多少酒”和“哪里不舒服”等目标打造能与苹果“健康”App 抗衡的全面健康管理中心。在界面方面,谷歌重新设计 Health Connect 的设置菜单,为提升用户管理健康数据的... 而是直接将“已连接的健康应用”置于顶部显著位置,方便用户快速查看数据来源。IT之家附上截图如下:谷歌为了简化繁琐的权限设置,引入了...

≥ω≤ 20140620142913771.jpg

快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com