苹果怎么关闭系统更新提示_苹果怎么关闭系统更新提示
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

重磅更新体验大翻车!苹果火速关闭iOS 16.4验证通道快科技4月15日消息,苹果的手速的确快。经查,苹果已经关闭了对iOS 16.4系统的验证通道,这意味着iOS 16.4.1和iOS 16.5 Beta用户将无法再降级到iOS 16.4。这距离苹果关闭iOS 16.3.1验证还不到一周的时间。iOS 16.4是一次较为重大的更新,可问题在于体验“翻车”,不仅会出现天气...
≥△≤
Bug合集版本关闭了!苹果关闭iOS 16.4验证通道最近,苹果的iOS系统持续更新,引起了广泛关注。据报道,苹果已关闭了对iOS 16.4系统的验证通道,这意味着从现在起,iOS 16.4.1和iOS 16.5 Beta用户将无法降级到iOS 16.4系统。不过,iOS 16.4也并非完美的系统,有用户反映该版本存在一些问题,如天气应用和Wi-Fi频繁崩溃,以及明显的续...

苹果关闭iOS 16.5通道 已升级的用户无法降级了=在上周,苹果正式发布了iOS 16.5.1系统,这将是iOS 16系列中最后一个大版本更新,而今日苹果宣布关闭iOS / iPadOS 16.5 验证通道,已升级用户无法再降级。目前iOS 16.5.1有用户反馈还是存在不少bug,后续苹果可能会通过微调,继续完善系统。(8238398)

苹果关闭iOS 16.1和iOS 16.1.1验证通道苹果已经关闭 iOS 16.1.1 和 iOS 16.1 这两个之前可用的 iOS 版本的验证通道,意味着在升级到 iOS 16.1.2 后,不可能再降级到这些版本的 iOS。IT之家了解到,苹果通常在新版本系统出来后关闭旧版本的验证通道,以鼓励用户保持操作系统的更新。iOS 16.1 是一个重大更新,增加了对 iClo...

谨慎升级!苹果关闭iOS 16.3.1验证通道,用户已无法降级苹果公司在昨天发布了iOS 16.4.1的更新,此后关闭了iOS 16.3.1的验证通道,这意味着苹果iPhone用户将无法再降级到该版本的系统。目前,iOS 16.4、iOS 16.4.1和iOS 16.5测试版仍然可以正常安装。据悉,iOS 16.3.1是在2月13日发布的一个小型更新,主要包含一些错误修复、安全改进和...

˙△˙
堵死后路!苹果关闭iOS 16验证通道:升17就回不去16了苹果已经关闭iOS 16.6.1、iOS 17和iOS 17.0.1的验证通道,这也就意味着更新到新版本之后就没法再降级到上述老版本了,在升级之前要考虑清楚了。通常来说,苹果会基于安全因素等逐步关闭老iOS版本的验证通道,以防止用户降级到以前的系统版本。苹果今天发布的iOS 17.0.3更新称,...
苹果关闭 iOS 16.5.1 验证通道,阻止用户从 iOS 16.6 降级IT之家 8 月 2 日消息,上周苹果公司发布了 iOS 16.6 更新,为 iPhone 和 iPad 用户带来了 16 项安全修复。现在苹果已经关闭了 iOS 16.5.1 和 iPadOS 16.5.1 的验证通道,这意味着已经升级到新版本系统的用户无法再降级到这个版本。iOS 16.5.1 于 6 月 21 日发布,修复了闪电接口转 USB...

∪0∪
iOS16.1和iOS16.1.1验证通道关闭鞭牛士 12月8日消息,在11月30日推出iOS 16.1.2之后,苹果已经关闭iOS 16.1.1和iOS 16.1这两个之前可用的iOS版本的验证通道,意味着在升级到iOS 16.1.2后,不可能再降级到这些版本的iOS。苹果通常在新版本系统出来后关闭旧版本的验证通道,以鼓励用户保持操作系统的更新。

不要更iOS 17!不要更iOS 17!不要更iOS 17!上当了。之前不是说苹果打算关闭普通用户升级 Developer Beta 系统资格,只给开发者更新嘛?我们有同事特地提前申请了个开发者身份。听说有网友还是花 688 买这个资格的。只能说佩服你们这些有钱人。但昨天 iOS 17 DP 版开放后大伙发现,这玩意儿怎么比以前还更容易更新了啊?...

火狐浏览器 Firefox 112 发布:抛弃苹果 iOS 13,大量内容改进移动端用户进行了一些内容更新和修复,主要包括抛弃苹果 iOS 13 系统,桌面端支持鼠标中键关闭标签页。在更新到 Firefox 112 后,所有桌面版... 在外部 App 中打开提示错误显示的问题。安卓端更新内容:用户现在可以选择是否在每次打开在另一个 App 中打开链接时被询问。添加了下拉...

快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:苹果怎么关闭系统更新提示
下一篇:苹果怎么关闭系统更新提示小红点