您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果挂断电话自动锁屏

时间:2023-06-23 17:06 阅读数:3321人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果挂断电话自动锁屏

苹果挂断电话自动锁屏怎么设置

我的iPhone3gs接听完电话之后就自动锁屏了,这是什么回事啊?ZOL问答这个是正常现象,iphone都是这样的,如果你是主叫的话挂断了是不自动锁屏的,如果你是被叫即接听电话挂断了之后是自动锁屏的,这就是苹果的细腻之处吧,人性化设计,当然有很多人也不习惯苹果太苹果手机锁屏接电话挂了还是锁屏吗_百度知道苹果手机锁屏接电话挂了还是锁屏。根据查询相关公开信息显示,接电话后是不会自动解锁的,在锁唯笑旁升消屏状态下来电可以划屏接听指橡,接听完毕会自动回到锁屏界面。抢首赞已赞过已踩过你。

苹果挂断电话自动锁屏怎么回事

苹果手机打电话锁屏自动挂断怎么回事_芝士回答2、建议前往当地所在的苹果授权售后进行检测。3、接着在iPhone 的右侧有一个专门用于取卡的小孔,用取卡针即可弹出电话卡了。取出来以后,清洁一下电话卡,再按照原位放回去,最后再试下看是否苹果手机打完电话自动锁屏怎么取消_芝士回答1、在手机桌面上找到【设置】选项,找到【显示与亮度】选项;2、进入页面,看到【自动锁定】后面还有一个时间选项,点击进去,iOS系统提供30秒到5分钟不等的锁屏时间,如果不想自动锁屏还可以设置为【永不】。

苹果挂断电话自动锁屏怎么关闭

苹果手机一挂电话就黑屏是什么原因_芝士回答苹果手机挂断时黑屏,说明苹果手机没有电了,手机自动关机关机。还有一种可能是你在挂断手机之后,习惯性的按了一下息屏键。苹果手机锁屏的时候他人打电话为什么会自动挂机要不你也试试换个锁屏吧,我推荐你试试文字锁屏,这种锁屏的软件必要的时候还是很管用的,文字锁屏里面的功能非常的多. 越狱没越好应该是机身正面摄像头旁边的光感失灵了,最有可能影响的原因。

苹果手机挂断电话自动锁屏

∪0∪ 怎样在挂掉电话后让锁屏自动锁上-ZOL问答通话中锁屏就是挂电话,但是如果用耳机就可以锁屏而不挂断电话。hz_yang 按动手机电源键挂断电话需要在手机设置内开启相应的功能才能实现。不开启对应的选项是不能做到电源键苹果手机锁屏后打电话自动挂断在锁屏状态下需要挂断来电者的电话,可以连续点击锁屏键两下即可。当电话打进来时,手机会呈现“滑动接听”、“提醒”和“信息”三个选项。(苹果手机系统需要ios6以上才能进以下操作)如果拒。

苹果手机挂电话自动锁屏

苹果手机通话时按了锁定屏幕自动挂电话_芝士回答另外,如果你在插上耳机打电话的情况下,是可以按锁屏键并且不会挂掉电话的,你也可以试一下。iphone通话时如何锁屏,通话时按锁屏键就挂断电话了,但是屏幕又不会自动锁通话贴近皮肤就会自动关闭屏幕,按锁屏键是挂断电话。你打个电话用手放在听筒那里试试就知道会不会关闭屏幕。

快帆加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com